• 高颜值的实力派 试驾奔驰CLA260 4MATIC 2019-04-11
  • 习近平时间携手共建生态良好的地球美好家园 2019-04-07
  • 人民日报评论员:毫不动摇把党建设得更加坚强有力 2019-03-26
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-26
  • 2016全国重点网络媒体记者重庆行——华龙网 2019-03-18
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-18
  • 江西中福在线一天之内中出4个25万元大奖 2019-02-21
  • 世界杯开赛午夜人声鼎沸 小龙虾来抢戏 2019-02-21
  • 龙舟影像 广州最有名土豪村端午龙舟招景 2019-01-09
  • 吉安市长为何深夜暗访城区夜市 2019-01-09
  • 马克思的共产主义,什么时候说了生产资料需要“按需分配”了? 2018-12-30
  • 从稳中向好发展态势看我国经济良好前景 2018-12-30
  • 人民网驻朝鲜记者报道集 2018-12-21
  • 中国内地6所高校跻身世界大学声誉排行榜百强  2018-12-17
  • 【理上网来喜迎十九大】增强思想上的团结统一 2018-12-08
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    ?

    王中王论坛 资料大全:当涂县汇源街非机动车停放点设置不合理

    编 号:
    201903787
    来信时间:
    2019-03-04
    类 型: 我要建议 姓 名: ****
    内 容: 汇源街本来道路就不宽敞,店家多,来往的顾客更多,但是自从在道路中间划设了非机动车停放区,现在交通更拥挤了,电瓶车不仅停在中间的停放区,道路边也随便停,导致进出的车辆经常堵住,两边行车道一边大一边小,来往汽车只能从北边走,两辆车没办法从同一边会车,时常发生互不相让,堵住道路的情况,请有关部门考虑实际情况,合理划分,不然汽车进出汇源街真的很不方便,里面的居民住的很是受罪。
    答复情况:
    答复单位:城管局    答复时间:2019-03-04

    三中三资料 平码2018 www.o2ogf.com 答复意见:

    尊敬的网友: 您好!关于您反映的“当涂县汇源街非机动车停放点设置不合理”的投诉已收悉。我局高度重视,现回复如下: 汇源街为县城区商业街道,为了规范非机动车停放秩序,2012年文明创建期间,我局在汇源街道路中间划设了非机动车道,机动车按右侧行驶可正常通行。经队员巡查发现,仍有部分非机动车占用机动车道停放车辆,给机动车正常通行带来一定影响。现我局已联合交警部门加大整治力度,下一步,我局将加大监管力度,及时发现,及时处理。如您仍有疑问,请与我局联系。联系电话:6721670,联系人:王鹏。 最后感谢您对我县城市管理工作的关心与支持! 当涂县城管执法局 2019年3月7日
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果:
  • 高颜值的实力派 试驾奔驰CLA260 4MATIC 2019-04-11
  • 习近平时间携手共建生态良好的地球美好家园 2019-04-07
  • 人民日报评论员:毫不动摇把党建设得更加坚强有力 2019-03-26
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-26
  • 2016全国重点网络媒体记者重庆行——华龙网 2019-03-18
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-18
  • 江西中福在线一天之内中出4个25万元大奖 2019-02-21
  • 世界杯开赛午夜人声鼎沸 小龙虾来抢戏 2019-02-21
  • 龙舟影像 广州最有名土豪村端午龙舟招景 2019-01-09
  • 吉安市长为何深夜暗访城区夜市 2019-01-09
  • 马克思的共产主义,什么时候说了生产资料需要“按需分配”了? 2018-12-30
  • 从稳中向好发展态势看我国经济良好前景 2018-12-30
  • 人民网驻朝鲜记者报道集 2018-12-21
  • 中国内地6所高校跻身世界大学声誉排行榜百强  2018-12-17
  • 【理上网来喜迎十九大】增强思想上的团结统一 2018-12-08